Организацию питания детей в МАОУ "СОШ №123 с/п "Детский сад" осуществляет: ООО «Май-М»

Организация питания воспитанников осуществляется по перспективному меню для детей до 3-х лет и для детей с 3 до 7 лет, утверждено директором  МАОУ «СОШ №123».

Организация питания в детском саду осуществляется на основе примерного 10-дневного меню, разработанного на основе:

1. Сборник технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий дошкольных организаций и детских оздоровительных учреждений под общей редакцией профессора Перевалова А.Я. издание 7-е, переработанное и дополненное, Пермь 2013г.
  2. Единого сборника технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для детских садов, детских оздоровительных учреждений, учреждений профессионального образования, специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, лечебно-профилактических учреждений под общей редакцией профессора Перевалова А.Я. издание 5-е, с дополнениями 2018г., издание 4-е, с дополнениями 2021г.

Детский сад обеспечивает здоровое, разнообразное питание в соответствии с требованиями СанПин. В рационе питания ежедневно присутствуют фрукты, соки, салаты, в достаточном количестве мясные, рыбные, молочные блюда. Разработано десятидневное меню, которое позволяет обеспечивать сбалансированное питание детей. Более подробную информацию о питании вы можете получить на нашем сайте и на информационных стендах ДОУ. Рады будем вашим пожеланиям и предложениям по организации питания.

Перспективное меню до 3-х лет

Перспективное меню от 3-х до 7-ми лет

Примерное десятидневное меню от 1 до 3 лет

Примерное десятидневное меню на осенне-зимний период для детей от 1 до 3 лет с 01.11.2023г.

Примерное десятидневное меню от 3 до 7 лет

Архив меню