Цель программы «Вместе с мамой» — обеспечение психофизического, личностного и интеллектуального развития детей с 2-х месяцев до 3 лет через объединение усилий семьи и педагогов.

Данная программа предполагает нахождение ребенка в группе вместе с мамой .

ПОЧЕМУ С МАМОЙ???

Для психологического комфорта в этом возрасте ребёнку необходимо постоянное общение с мамой. Именно мама является для малыша главным источником любви, удовлетворения физиологических потребностей, комфорта, чувства безопасности. Мама также является и проводником в этот мир – источником информации. Близкое общение с посторонними людьми в этом периоде жизни для ребёнка – необязательно, и бывает некомфортно. Поэтому, занятия построены таким образом, что педагог взаимодействует с мамой, а мама – с ребёнком.

Мама на занятии – не зритель, она принимает активное участие – вместе с ребёнком, повторяет за педагогом пальчиковую гимнастику, делает поделку, смотрит сказку и т.д.  Благодаря этому, ребёнок наблюдает за мамой и подражает ей, чувствует безопасность и поддержку с её  стороны.

Занятия  проходят в игровой форме, в любящей атмосфере, которую создают наши педагоги. На групповых занятиях педагог  знакомит детей с животным миром и миром природы,  учит с детишками основные цвета, геометрические фигуры и тела, изучает и сравнивает такие понятия,  как:  «большой-маленький»,  «толстый-тонкий»,  «длинный-короткий»,  «высокий-низкий», «узкий-широкий», «гладкий-шершавый», «мягкий-твёрдый», «лёгкий-тяжелый», учит устанавливать причинно-следственные связи, начинает считать, и многое другое.

Для ребенка очень важно мамино присутствие и их моральная поддержка.
Мамы  учатся внимательнее наблюдать за своими детьми, радоваться их успехам, всегда могут получить квалифицированную консультацию педагога и через некоторое время сами замечательно помогают новеньким влиться в группу, принять ее правила, освоить развивающую среду. Родитель имеет возможность вместе с ребенком посещать группу, принимать участие в музыкальных, физкультурных активностях, а также в занятиях по развитию речи и мелкой моторике. Имеет возможность по запросу получить консультацию квалифицированных специалистов: учителя–логопеда, педагога–психолога, педагога – дефектолога.
Посещение детей в группе происходит с одноразовой организацией питания.
Часы работы группы: понедельник - пятница, время пребывания в детском саду 4 часа.
Дополнительная информация по телефону: 258-11-23 доб.210

Группа «Вместе с мамой» является подготовительным этапом к следующей ступени развития - к группе без мамы. Когда Ваш малыш будет готов оставаться без Вас, и ему будет более 3-х лет  - мы будем ждать вас в группе, которая проходит без участия мамы.

Запишитесь и приходите попробовать!

Для направления ребенка в детский сад необходимо:
1) подать заявление о постановке ребенка на учет для направления в МОУ.
Прием заявлений и постановка на учет осуществляются:
в электронном виде: на Едином портале госуслуг (далее – ЕПГУ);
через Пермский краевой многофункциональный центр
Для регистрации заявления на ЕПГУ необходимо зайти на сайт:
https://www.gosuslugi.ru, зарегистрироваться (если у вас еще нет регистрации на портале), выбрать регион Пермский край, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу.
При подаче заявления любым способом родители (законные представители) указывают желаемый год зачисления и желаемые детские сады по месту жительства ребенка: один - приоритетный, не более двух - дополнительных.

Портал Госуслуг www.gosuslugi.ru

Приказ об открытии группы кратковременного пребывания "Вместе с мамой"

Положение о группе кратковременного пребывания "Вместе с мамой" для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения МАОУ "СОШ 123" г. Перми

Договор ГКП