Главная » 2021 » Декабрь » 20 » Компенсация части затрат родительской платы
Компенсация части затрат родительской платы

Напоминаем, что Вам необходимо предоставить документы на компенсацию части затрат родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, в связи с наступлением нового календарного 2022 года.

Для  родителей (законных представителей), кто ранее предоставлял пакет документов,  необходимо предоставить только заявление на 2022 год. (копии предоставлять не надо).

Для тех родителей,  кто зачислен в ОУ до 01.09.2018 года компенсация предоставляется без критерия нуждаемости.

Всем, кто зачислен в ОУ после 01.09.2018 года, предоставляется компенсация в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго ребенка, 70% на третьего и последующих детей при наличии критерия нуждаемости (справка из соц.защиты о статусе малоимущей семьи ) из расчета среднего размера родительской платы и своевременной оплаты за детский сад.

Для тех, кто желает получать компенсацию впервые необходимо предоставить заявление и пакет документов (копии).

Перечень необходимых документов:

• копию паспорта (1 и 2 страницы, дети);
  • копии  свидетельств о рождении всех детей (о рождении детей - в случае предоставления компенсации на второго и последующих детей – на всех предыдущих детей в семье в возрасте до 18 лет),   и (или) копию договора о передаче ребенка на воспитание в приемную (патронатную) семью либо договора об устройстве в семейную воспитательную группу либо решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком;
  • в случае перемены фамилии родителя (законного представителя) – копию свидетельства о заключении брака (либо копию свидетельства о расторжении брака, либо копию о свидетельства о перемене имени);
  • копии СНИЛС всех членов семьи;
  • копия справки о среднедушевом доходе семьи (для тех, кто зачислен в ОУ после 01.09.2018 г.)
  • реквизиты счета, открытого родителем (законным представителем) в кредитной организации (копию  титульного  листа  сберегательной  книжки с номером лицевого счета или копию договора о выдаче банковской карты на имя получателя компенсации).

Заявление на компенсацию подается ежегодно в январе на текущий календарный год и при получении новой справки из социальной защиты. Как только заканчивается срок действия справки компенсация прекращается до момента предоставления в ОУ новой справки. Компенсация начисляется с месяца (дня) подачи заявления. Вычет компенсации из начисленной родительской платы происходит в  следующем месяце после  подачи заявления при условии своевременной оплаты за предыдущий месяц.

тел. 258-11-23, доб 210  делопроизводитель

прием посетителей (Оршанская, 17) ежедневно с 9.30 до 16.00

Заявление на компенсацию в 2022 году

Просмотров: 91 | Добавил: 358 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.